Нам 10 лет! Открытие учебного сезона в Школе активного горожанина.

Гражданские проекты 16+

Школа активного горожанина была первой в стране. Слово «горожанин» практически отсутствовало в лексиконе общества. Его регулярно путали со словом «гражданин» — и это отражало степень самоиндентификации жителей тысяч наших городов.

Когда создавалась Школа, темы устройства города, городского хозяйства , стоимости и качества коммунальных услуг и жилищного обслуживания интересовала не слишком большое количество человек.  Темы прав собственности, самозащиты прав потребителей были где-то на задворках общественного интереса. Что же касается взаимоотношений власти и собственников жилья, то эта тема в сознании горожан поначалу полностью отсутствовала. Люди попросту не осознавали себя горожанами, то есть той частью общества, у которой есть свои специфические городские потребности, интересы, ценности, с которыми обязана считаться власть.

Празднуя своё десятилетие, Школа активного горожанина начинает цикл лекций по самозащите прав граждан в сфере ЖКХ на примере изучения платежей, выставляемых в платёжных документах, действий управляющих организаций и посредников в лице МФЦ (ЕИРЦ).

Смотри лекции прошлых учебных сезонов на канале  Shkola Gorozhanina

30 сентября 2019 19:00–21:00

Ст.метро "Третьяковская" или "Новокузнецкая", ул.Пятницкая, д.31, стр.2, 4-й этаж, офис партии "Яблоко"

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета