• 24 января 2019, четверг
  • Москва, ул. Пятницкая, дом 31, строение 2

Мусорная реформа и наши деньги: к чему готовиться и что делать?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Школа активного горожанина
1912 дней назад
24 января 2019 c 19:00 до 21:00
ул. Пятницкая, дом 31, строение 2

Занятие в Школе активного горожанина

Ни для кого не секрет, что проблема мусора в России приобрела масштабы, угрожающие жизни и здоровью населения.

Это связано с тем, что в нашей стране так и не создана устойчивая и безопасная система обращения с отходами.

С января 2019 года в России начала работу новая система обращения с мусором, получившая название "мусорная реформа".

Во всех российских регионах, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, вводятся изменения порядка оплаты и повышения стоимости услуги за вывоз бытовых отходов. Стоимость услуги будет зависеть от тарифов, которые устанавливаются региональными властями и операторами по вывозу мусора.

На занятии узнаем, как действуют региональные и местные власти в рамках новых правил утилизации отходов и какое отношение к «мусорной реформе» будут иметь собственники многоквартирных домов (МКД).

В обсуждении проблем примут участие:

Елена Филина, депутат муниципального округа района Проспект Вернадского (Москва)

Дмитрий Трунин, председатель Межрегиональной общественной благотворительной организации «Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ», депутат Совета депутатов с. Кривцовское Солнечногорского района Московской области

Ведет занятие: Татьяна Овчаренко, руководитель Школы активного горожанина.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!